Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке борются с незаконной рекламой

В Липецке продолжается борьба с незаконно размещенными объектами наружной рекламы. На заседании рабочей группы по рассмотрению вопросов единой политики наружной рекламы в области, которую возглавляет заместитель главы администрации города Иван Кошелев, подвели итоги очередных рейдов.

Директор городского центра рекламы Валерий Коробков проинформировал участников совещания о результатах обследования двух улиц - Космонавтов и Первомайской. На улице Космонавтов сотрудники центра выявили 141 объект, смонтированный без оформления необходимой документации. Владельцы были предупреждены о необходимости соблюдения федерального закона «О рекламе», который обязывает получить разрешение на размещение рекламы до ее установки. Им также выдали подробную памятку о процедуре согласования, действующей в областном центре. 52 собственника подали соответствующие заявления в администрацию Липецка, 30 – приступили к сбору документов.

Однако еще 42 предпринимателя предупреждения пока игнорируют. На 72 конструкции составлены предписания о демонтаже. 9 незаконных рекламных конструкция демонтированы. В результате число самовольно установленных рекламных объектов на улице Космонавтов снизилось со 141 до 42. Если рекламное содержание улицы Космонавтов уже практически упорядочено, то на улице Первомайской вне закона 76 из 110 вывесок. С собственниками тоже проведут разъяснительную работу.

В тоже время рейдовая группа городского центра рекламы приступит к обследованию улицы Неделина.

Заместитель главы Липецка, председатель рабочей группы Иван Кошелев выступил с предложением привлекать за незаконное размещение наружной рекламы не только владельца, но и изготовителя.

- Добросовестные фирмы должны предупреждать своих заказчиков о существующем в областном центре порядке размещения рекламных конструкций и быть заинтересованными в процедуре согласования и регистрации в соответствующих службах, - считает он.

Эту и другую информацию о правовом поле рекламного бизнеса предполагается довести до владельцев и сотрудников компаний на семинаре, который в ближайшее время будет организован в администрации Липецка, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц