Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке жители города клянут ЖКХ и готовы сами разгребать снег

В минувшие выходные в Липецке выпала треть месячной нормы осадков. Транспортный коллапс на центральных автодорогах, который случился в самом начале обильного снегопада, устранен. Согласно закону о местном самоуправлении, муниципалитет обязан «обеспечить нормальное функционирование дорожной деятельности» и создать условия для транспортных услуг, что и было сделано. Однако во многих дворах последствия снегопада остались не устраненными. Более того, тротуары для пешеходов засыпаны снегом, и люди вынуждены идти по дороге, препятствуя движению.

Корреспонденты LRnews.ru спросили липчан о том, готовы ли они самостоятельно противостоять стихии и расчищать улицы от снега. Ведь пора привыкнуть, что коммунальщики Липецка не успевают справляться со своими обязанностями.

Подавляющее большинство липчан клянут работников ЖКХ в том, что значительная часть улиц остается до сих пор не расчищенной.

- Заваленные снегом тротуары и дворы - вина коммунальщиков города, они не работают! - весьма эмоционально отреагировала молодая девушка.

Так же многие подняли вопрос о том, почему городские власти не выделяют на сферу ЖКХ достаточных средств, при этом открывая ежегодно все новые и новые фонтаны.

- Лучше бы снегоуборочную технику закупили, чем места для попоек строить, - ответил мужчина средних лет.

- Снег нечаянно нагрянул, когда его совсем не ждали, - иронизирует уже мужчина преклонных лет. - Если идти по улице Гагарина, там где площадь Героев, то увидим, что правая сторона чистится, а нижняя почему-то нет. Трактором весь тротуар засыпали, и вот я с костылём вынужден карабкаться.

При этом большинство липчан заверили нас, что чистят свой двор от снега самостоятельно, другие готовы взяться за это дело, но спрашивают, за что получают тогда свои коммунальщики.