Липецкий «Индезит» взял реванш у «Надежды»

Сегодня липецкие волейболистки взяли убедительный реванш у подмосковной «Надежды» за вчерашнее поражение, обыграв соперниц в трех партиях. После вчерашней невнятной игры волейболистки «Индезита» вышли на площадку спортивного комплекса ЛГТУ предельно мобилизованными и сконцентрированными. И результат не замедлил сказаться.

В первой партии на площадке развернулась упорная борьба, лишь в ее концовке наши девушки сумели склонить чашу весов в свою пользу – 25:20.

Вторую партию подопечные Геннадия Александровича начали настолько уверенно (поведя в счете 5:0), что показалось, что и победа во втором сете у нас в кармане. Однако в конце партии подмосковные волейболистки сумели догнать липчанок 23:23. Но последнее слово все же осталось за «Индезитом» - 25:23.

В третьей партии липчанкам несколько раз удавалось вырываться вперед на 3-4 очка, но всякий раз волейболистки «Надежды» их догоняли. Судьба третьего сета, а с ней и всего матча решилась при счете 20:20, когда на подачу у «Индезита» вышла 18-летняя Наталия Ходунова. На ее подачи хозяйки площадки заработали пять очков подряд, и красиво довели матч до победы.

О том, почему в течение двух дней «Индезит» выдал два абсолютно не похожих друг на друга матча, поведал главный тренер команды Геннадий Александрович.

- Вчера девчонкам не хватило эмоций, они выглядели скованными, никто даже не улыбался и не разговаривал друг с другом на площадке, а с таким настроем в волейбол играть нельзя, - заявил наставник «Индезита». – После вчерашнего проигрыша мы сумели снять у команды напряжение, и сегодня на площадке была совсем другая команда.

После этой победы «Индезит» по-прежнему сохраняет девятую строчку в турнирной таблице. Следующие игры наши девушки проведут 5 и 6 марта в Уфе с местной «Уфимочкой», входящей в тройку лидеров первенства.