Липецкий "Индезит" взял убедительный реванш у "Спарты"

Сегодня в повторном матче с нижегородской «Спартой» липецкие волейболистки сполна поквитались с соперницами за досадное поражение на тай-брейке, которое они потерпели накануне. Большую часть первой партии на площадке шла равная борьба, но после второго технического тайм-аута, на который команды ушли при счёте 16:15 в пользу «Индезита», липчанки совершили финишный спурт, к которому волжанки оказались явно не готовы – 25:19 – в пользу «Индезита». Во втором сете игра шла, словно на качелях. На всем его протяжении обе команды попеременно выходили вперед на 1-2 очка. В концовке чуть сильнее оказались хозяйки площадки – 27:25.

В третьей партии, разозлившись и на себя и на соперниц, «Индезит» в пух и прах разбил «Спарту» 25:13. В четвертом сете почуявших «запах крови» волейболисток «Индезита» волжанкам было уже не остановить – 25:16 – в пользу липчанок. Обыграв «Спарту» со счётом 3:1, «Индезит» покинул зону вылета и переместился с 11-го на 9-е место в турнирной таблице.

Следующие матчи подопечные Геннадия Александровича проведут 12 и 13 февраля в Тюмени с лидером розыгрыша клубом «Тюмень-ТюмГУ».