«Индезит» не смог два раза подряд победить в Воронеже

Накануне, обыграв воронежских волейболисток в четырех партиях, «Индезит» «сбросил» хозяек площадки со второго места в турнирной таблице, дающего право на выход в суперлигу, и сам воцарился на нем. Для того, чтобы удержаться на второй позиции, липчанкам в ответной встрече можно было даже и поиграть, но только на тай-брейке.

И поначалу все для «Индезита» складывалось как нельзя лучше. Наши девушки сумели выиграть первый сет – 25:21. Вели в счете и в начале второй партии – 8:5, но «Воронеж» сумел перехватить инициативу и постепенно навязать липчанкам свою игру. По ходу второго сета преимущество хозяек площадки медленно, но верно росло: 13:12, 18:16, 20:17. В концовке партии видимо смирившись с тем, что соперниц уже не достать, волейболистки «Индезита» особо не напрягались, и закономерно уступили 19:25.

И в третьей партии волейболистки «Воронежа» выглядели предпочтительнее. После второго технического тайм-аута они выигрывали с преимуществом в 5 очков – 16:11. Подопечные Геннадия Александровича сумели почти догнать соперниц – 18:19. Но развить успех наши девушки не смогли. Концовку третьего сета «Воронеж» провел агрессивно и добился заслуженной победы – 25:19.

Теперь, для того, чтобы сохранить за собой второе место, липчанкам, во что бы то ни стало, нужно было выигрывать четвертый сет. На площадке развернулась упорная борьба, о чем красноречиво говорит счет по ходу партии – 8:8, 14:14. На исходе четвертого игрового отрезка чуть удачливее оказались воронежские волейболистки – 25:23.

Победа со счетом 3:1 позволила волейбольному клубу «Воронеж» отвоевать у «Индезита» вторую строчку в турнирной таблице, находясь на которой, они и проведут новогодние каникулы. Наши волейболистки откатились на третье место.

Следующие матчи «Индезит» проведет уже в 2012 году. 14 и 15 января подопечные Геннадия Александровича примут на своей площадке лидера чемпионата клуб «Уфимочка – УГНТУ» из столицы Башкортостана.