«Индезит» обыграл «Надежду»

21 января в стартовом матче второго круга среди команд высшей лиги «А» липецкий «Индезит» принимал на своей площадке «Надежду» из Московской области, расположившейся по итогам первого круга чемпионата в середине турнирной таблицы. Первая партия завершилась уверенной победой наших волейболисток – 25:19. И во втором сете подопечные Геннадия Александровича не испытали особых проблем – 25:18. Проблемы у «Индезита» начались в третьей партии, когда казалось, что победа у липчанок уже в кармане. Большая часть третьего сета прошла с преимуществом подмосковной команды, но в концовке «Индезит» смог не только догнать соперниц, но и выйти вперед – 23:20. Однако волейболистки «Надежды» сумели вытащить уже почти проигранную партию – 25:23. Четвертая партия прошла в равной борьбе, никому из соперниц не удавалось отовраться в счете больше чем на два очка. Но в этот раз в концовке сета удача улыбнулась липчанкам – 25:23.

Повторная встреча команд состоится 22 января в спорткомплексе ЛГТУ.