Липецкий «Индезит» вновь уступил «Северстали» на тай-брейке

И в повторном поединке с череповецкой «Северсталью» «Индезит» довольствовался лишь одним очком.

Уступая по ходу всей первой партии, подопечные Геннадия Александровича на самом ее флажке сумели обойти грозных соперниц – 25:23.

Не менее упорными выдались и последующие два сета, но в них сильнее уже была «Северсталь», одержав победы с одинаковым счетом 25:22.

В четвертой партии на протяжении долгого времени игра шла очко в очко, но в концовке сета череповецким волейболисткам удалось вырваться вперед – 21:18. Казалось, победа почти у них в кармане. Но липчанки непостижимым образом сумели переломить ход игры и вырвать партию – 25:22.

Судьба встречи, как и накануне, решалась на тай-брейке, и здесь вновь сказались более высокое мастерство и крепкие нервы соперниц.

Игра в пятой партии у «Индезита» сразу не заладилась. «Северсталь» уверенно лидировала по ходу решающего сета – 6:3, 8:4. И здесь нашим девушкам удалось совершить маленькое чудо и почти настичь череповчанок – 10:11. Но на этом чудо закончилось. Последующие четыре розыгрыша остались за соперницами – 10:15 и 2:3 по партиям.

По окончании матча Геннадий Александрович похвалили своих игроков за самоотдачу:

- И вчера, и сегодня не могу упрекнуть своих игроков. Они сделали все, на что были способны, - отметил наставник «Индезита». - Если бы все игры мы проводили с такой же самоотдачей, как два поединка с «Северсталью», то было бы просто замечательно.

Главный тренер гостей Владимир Пилипенко признался, что не ожидал такого отчаянного сопротивления от аутсайдера, но к потере двух незапланированных очков отнесся философски:

- Перед нами стоит задача выйти в Суперлигу. Потеря двух очков в Липецке на это никак не повлияет, - заметил рулевой «Северстали». - Мы уже настраиваемся на очень важные игры со своими главными конкурентами, лидером турнира клубом «Тюмень-ТюмГУ», который принимаем в следующем туре.

Следующие матчи «Индезит» проведет 19 и 20 марта в Пензе с местным клубом «Университет-Визит», непосредственным конкурентом липчанок в борьбе за выживание.