Липецкий «Индезит» уступил «Локо-Ангаре» и в повторной встрече

Только одно очко удалось добыть липецким волейболисткам в своем самом дальнем в этом сезоне выезде. Сегодня, как и накануне «Индезит» вновь был бит в Иркутске. Правда, если вчера липчанкам удалось завоевать хотя бы очко, уступив в пяти партиях, то сегодня подопечным Геннадия Александровича не удалось и этого.

Хотя все начиналось для «Индезита» как нельзя лучше. Первый сет остался за нашими волейболистками – 25:21. Но развить успех липчанкам не удалось. Во второй партии «Локо-Ангара» взял убедительный реванш за проигранный первый сет – 25:18. Необычайно упорная борьба развернулась на площадке в третьей и четвертой партиях. По ходу третьего сета сибирячки постоянно вели в счете, порой их преимущество доходило до шести очков – 18:12. Но игроки «Индезита», стиснув зубы, сумели не только настигнуть соперниц, но и выйти вперед – 23:22. Однако довести партию до победы нашим девушкам так и не удалось. Три последних розыгрыша остались за хозяйками площадки, а с ними и победа в партии – 25:23. По аналогичному сценарию развивались события и в четвертом сете, на протяжении большей части которого соперницы шли ноздря в ноздрю. И вновь в решающий момент при счете 24:24, удачливее оказались иркутские волейболистки – 26:24.

- Наша команда сыграла хорошо, все девчонки старались, - сообщил LRnews по окончании матча президент волейбольного клуба «Индезит» Игорь Неклюдов. – К сожалению, нам немного не хватило удачи в решающих моментах, что и привело к обидному поражению.

Несмотря на неудачу, «Индезит» по-прежнему сохраняет за собой 10-строчку в турнирной таблице. Следующие матчи липчанки проведут 16 и 17 апреля в Липецке с аутсайдером первенства столичным «Лучом».