Липецкий «Индезит» и во второй раз проиграл лидеру

Липецкие волейболистки и в повторном поединке уступили тюменскому клубу «Тюмень-ТюмГУ». Только сегодняшнее поражение разительно отличается от вчерашнего. На протяжении трех партий липчанки на равных сражались с безоговорочным лидером турнира.

Уступая по ходу первой партии 11:19 подопечные Геннадия Александровича смогли сделать невероятное – сократить отставание до одного очка – 20:21. Но, в концовке сета тюменские волейболистки сумели взять себя в руки и довести его до победы – 25:21. Во второй партии и вовсе игра на площадке шла очко в очко. И опять в завершающей стадии сета нервы крепче оказались у хозяек паркета – 25:23. И наконец, в третьем сете «Индезиту» все-таки удалось вырвать победу – 25:23. Но успех в третьей партии оказался единственным в этой игре. На большее у наших девушек просто не хватило сил. В четвёртой партии, разозлившиеся на себя и на соперниц, сибирячки просто разметали «Индезит» по площадке - 25:13.

Несмотря на поражения в обоих матчах, «Индезит» всё же сохранил 9-строчку в турнирной таблице.

Следующие игры липчанки проведут на своей площадке 19 и 20 февраля с подмосковной «Надеждой».