Липецкий "Индезит" проиграл "Юности" и в повторной встрече

И в повторном поединке, состоявшемся сегодня в Красноярске, липецкий «Индезит» уступил местной «Юности» так же как и накануне со счётом – 1:3.

Липчанки активно начали первую партию, и повели в счёте – 5:1. Однако хозяйки площадки быстро взяли себя в руки и выровняли игру. А в концовке сета и вовсе завладели неоспоримым преимуществом, о чём говорит итоговый результат – 25:18 – в пользу сибирячек.

Начало второй партии также осталось за нашими девушками (опять 5:1), и вновь «Юность» без особых усилий почти настигла «Индезит» 6:7. Казалось, повторение сценария дебютной партии неизбежно. Однако с таким развитием событий подопечные Геннадия Александровича были явно не согласны. Уверенно проведя вторую половину сета, липчанки заслуженно его выиграли – 25:17.

В третьей партии, постоянно нагоняя соперниц в счёте, «Индезит» уступил лишь в самой концовке – 23:25. Но на четвёртую партию у нашей команды просто не хватило сил. Большую её часть липчанки сражались с соперницами на равных, но на финишной прямой вновь удачливее оказалась «Юность» - 25:18.

Проиграв оба матча, «Индезит» опустился на 11-место и вновь оказался в «зоне вылета», откуда с таким трудом выбрался всего неделю назад, обыграв на своём паркете ВК «Воронеж».

Предстоящие два тура «Индезит» проведёт в гостях. 5 и 6 февраля в стартовых матчах второго круга наши девушки сыграют в Нижнем Новгороде с местной «Спартой», а спустя неделю – в Тюмени с лидером турнира – клубом «Тюмень-ТюмГУ». Перед своими зрителями «Индезит» предстанет лишь 19-20 февраля в поединках с «Надеждой» из Подмосковья.