Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецку станцуют "Свидание с Африкой"

Французский балет «Свидание с Африкой» хореографа-постановщика из Алжира Эрве Куби будет представлен липчанам как часть фестиваля российско-французского искусства.

На сцене Липецкого академического театра драмы имени Льва Толстого 12 апреля в 19.00 состоится балет «Свидание с Африкой».

Балет Эрве Куби – это хореографическое эссе для 7 танцоров, которое использует традиционные движения и жесты в "режиме" современной пластики. Постановщик старался уйти от традиционных национальных ударных инструментов. Он выбрал музыку барокко, которая странным образом находит отголосок в некоторых традиционных па. Все исполнители спектакля являются преподавателями Берега Слоновой Кости.

После спектакля «Свидание с Африкой» можно будет получить небольшой мастер-класс у танцоров.

Вся труппа балета – выходцы из Европы и танцоры из города Йопугон из Кот-дИвуар. Для хореографа было главным создать пластическое эссе на базе традиционных африканских танцев, объединить всё то, что нас разделяет, и создать единый спектакль, который был бы интересен и понятен, как для европейской публики, так и для жителей других континентов.

Алжирец Эрве Куби известен работами «Центральный отель» (2000), «Гараж. Мистическое эссе в стиле рок», «Рельеф банкета» и «Восточный».

Билеты на балет уже сегодня можно приобрести в кассе театра. Стоимость от 100 до 400 рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: