Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области газовики обратились в Арбитражный суд, чтобы выбить долги с предприятий

В Липецкой области по состоянию на 25 марта текущего года ряд организаций бюджетной сферы и коммунального комплекса имеют просроченную задолженность перед поставщиком газа.

Как сообщили в пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз Липецк", самая большая задолженность у администрации городского поселения города Усмани (10,5 млн. рублей), коммунальной компании города Чаплыгина ООО «Чаплыгинтеплосервис» (4,8 млн. рублей) и коммунальной компании села Волово ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство «Воловское» (1 млн. рублей).

- Долги накапливаются в связи с тем, что с начала отопительного сезона данные организации не оплачивают потребленный газ своевременно и в необходимом объеме, - пояснили в ведомстве.

Учитывая, что котельные этих организаций снабжают теплом и горячей водой население и предприятия социально-бытовой сферы, ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» не ограничивает им подачу газа в осенне-зимний период. Однако в случае сохранения задолженности поставщик газа будет вынужден прекратить газоснабжение организаций-должников после окончания отопительного сезона, что приведет к отключению горячей воды у жителей городов Чаплыгин, Усмань и районного центра Волово.

В ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» обеспокоены действиями руководства организаций-должников, которые приводят к образованию задолженности.

В целях решения проблемы ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» обратилось в Арбитражный суд Липецкой области с иском о принудительном взыскании образовавшейся задолженности и оплаты процентов за пользование чужими средствами.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц