Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Манчестер Юнайтед" победил "Челси" с минимальным счетом

«Челси» - «Манчестер Юнайтед», 0-1 (Руни, 24 мин.)

"Манчестер" едет на "Олд Траффорд" с преимуществом в один мяч

«Челси» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов принимал «Манчестер» на своем поле.

Борьба двух английских клубов за выход в полуфинал обещала стать украшением этого раунда. В итоге, по большому счету, после первых матчей, эта пара осталась единственной, где победитель еще не ясен.

Игра началась в очень высоком темпе, на первых минутах команды обменялись опасными атаками, которые, правда, в завершающей стадии были загублены неточными ударами.
«Челси» выглядел посолиднее, больше владел мячом. Однако счет открыли гости. На 24-й минуте Гиггз на скорости ушел на фланге от Босингвы и прострелил в центр штрафной. Эрнандес мяч остроумно пропустил, а Руни одним касанием пробил в дальний угол - мяч залетел в сетку от штанги. Гол получился на загляденье.

На 45-й минуте «Челси» должен был сравнивать счет. Дрогба легко ушел от двух опекунов и сделал пас в штрафную. Торрес изловчился и нанес удар в штангу, мяч отскочил к Лэмпарду, который не смог поразить ворота из убойной позиции. Мяч так и не пересек ленточку ворот.

Во втором тайме «Манчестер» сделал ставку на удержание счета, пытаясь поймать соперника на контратаке. Лондонцы владели преимуществом, создавали моменты, но отличиться так и не смогли.

Отметим, что на последних минутах судья мог назначить в ворота «Манчестера» два пенальти. Один за другим в штрафной Ван дер Сара падали Рамирес и Торрес. Однако свисток арбитра промолчал.

0-1 - поражение «Челси» на своем поле.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц