Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке представители Гринпис узнали, как регион подготовился к пожароопасному сезону

Завершился визит экспертов Гринпис в Липецкую область. 8 апреля на базе Липецкого областного отделения ВДПО прошла пресс-сконференция и круглый стол по проблеме сохранения природных территорий от пожаров, проведенная при участии Противопожарной экспедиции Гринпис.

Представители Гринпис отметили, что ситуация с пожарами на природных территориях России развиваются примерно по тому же сценарию, что и весной 2010 года. Палы сухой травы, стерни и тростника уже охватили почти весь юг Европейской России, Калининградскую область, Бурятию, Забайкальский край, южные районы Амурской области, Еврейскую автономную область и юг Приморья.

Представители управлений рассказали о работе по профилактике пожаров проводимой в Липецкой области, а также о достигнутых результатах. Представители Гринпис остались довольны услышанным и выразили надежду на то, что в этом году в регионе не будет природных пожаров и ситуация прошлого лета не повторится. В свою очередь гости представили вниманию руководителей области и общественных организаций пособие для добровольных пожарных. А также рассказали о информационных интернет-ресурсах, которые могут помочь при возникновении угрозы чрезвычайных ситуаций.

В акции «Сохранение природных территорий от пожаров» приняли участие учащиеся кадетских классов МОУ СОШ №43 Липецка. Была продемонстрирована современная лесопожарная техника, средства индивидуальной защиты.

По результатам работы в Липецкой области специалисты Гринпис расскажут, как они оценивают готовность региона к начавшемуся пожароопасному сезону.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: