Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Вступили в силу изменения в Положение о паспорте транспортного средства

С сегодняшнего дня вступили в силу изменения в Положение о паспорте транспортного средства (ПТС). Теперь водители получают возможность вносить изменения в регистрационные данные автомобиля, наружные поверхности кузова (кабины) которого были перекрашены, либо изменены с учетом применения современных технологий, а также изменить регистрационные сведения машины, взятой в лизинг.

В ПТС не будут вписываться номера двигателей транспортного средства. Однако из этого не следует, что в произвольном порядке разрешено менять номерные агрегаты автомобиля. Как известно, подобные методы широко применяют автоугонщики, поэтому заниматься такими переделками не рекомендуется.

Сотрудники Госавтоинспекции в ходе проведения различных оперативно-профилактических мероприятий, технического осмотра транспортных средств будут осуществлять контроль номерных агрегатов транспортных средств. Поэтому номерные агрегаты транспортного средства должны соответствовать техническому регламенту, сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц