Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области придумают, как вывести районы из кризиса

15 апреля в регионе состоится V съезд муниципальных образований Липецкой области. Для участия в нем соберутся представители 325 муниципальных образований, в том числе два городских округа, 18 муниципальных районов, шесть городских и 299 сельских поселений.

Планируется, что на съезде будут рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления межмуниципальных связей и выработки плана совместных действий на период вывода экономики муниципальных образований из кризиса и посткризисного развития. Разговор пойдет об индивидуальном жилищном строительстве, создании новых рабочих мест, привлечении инвестиций и развитии малого бизнеса.

Традиционно на съезде состоится награждение победителей областного соревнования сельских и городских поселений, добившихся лучших результатов по итогам прошлого года.

В прошлом году 12 муниципальных районов и городов стали самодостаточными. Несмотря на экономический кризис и засушливое лето прирост экономики области за 2010 год составил 2,4 процента. Многократно увеличилась доля участия населения в работе по формированию внебюджетных фондов и сбору средств самообложения. Более массовым стало участие жителей в благоустройстве населенных пунктов и обустройстве мест отдыха, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц