"Спартак" вышел в полуфинале Кубка России на ЦСКА

Московский футбольный клуб «Спартак» со счетом 2:1 победил в четвертьфинальном матче Кубка России «Краснодар».

Мячи у москвичей во втором тайме забили легионеры Маркос Рохо и Веллитон. Краснодарцы ответили на это голом Андрея Михеева и заработали пенальти, который не сумели реализовать, попав в штангу.

«Красно-белых» на поле вывел с капитанской повязкой «живая легенда» клуба 40−летний Андрей Тихонов. Полузащитник, который после более чем 10−летнего перерыва вышел на официальный матч, был встречен трибунами овацией. На 53−й минуте Тихонов был заменен на Павла Яковлева.

Этот матч также стал последним на посту главного тренера команды для Валерия Карпина, подавшего в минувший понедельник в отставку.

В полуфинале Кубка, который состоится 11 мая, "Спартак" сыграет с ЦСКА, который переиграл в Питере "Зенит" со счетом 2-0.

После вчерашней игры Карпин заявил, что если «Спартак» не успеет найти нового тренера, команду к следующему матчу будет готовить он. Но ожидается, что уже сегодня официально будет объявлено о назначении Андрея Кобелева на этот неспокойный пост. Он уже приступил к своим обязанностям. Вчера Кобелев был замечен в Санкт-Петербурге на еще одном матче 1/4 финала Кубка России «Зенит» — ЦСКА, где просматривал принципиального соперника. Из полуслужебной командировки Кобелев, наверняка, вернется озабоченным: игра в Питере была намного выше классом московской, а атака ЦСКА предстала довольно грозной силой.

Еще в первом тайме голкиперу хозяев Малафееву пришлось несколько раз серьезно вступить в игру. Но и он был бессилен, когда Думбия прошел нескольких защитников и ударом в нижний угол открыл счет. Во втором тайме «Зенит» уже подвели защитники. Губочан откровенно сфолил на Вагнере Лаве, и Игнашевич реализовал уверенно пенальти — 2:0.