Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Бен Ладен был безоружен во время уничтожения

Американские власти выдали очередную порцию деталей операции по устранению Усамы бен Ладена, которые скорее запутали картину происходившего в особняке под Исламабадом, чем прояснили.

Высокопоставленные чиновники из Белого дома опровергли ранее известную информацию об операции по ликвидации террориста номер один. Пресс-секретарь президента США, Джей Карней во вторник объявил о том, что последние подробности о смерти террориста "номер один" оказались недостоверными. Он заявил, что бен Ладен был безоружен и не использовал свою жену в качестве живого щита. Но знавшие Бен Ладен лично, не верят в отсутствие у него оружия.

В связи с этим, в ряде стран, особенно мусульманских, уже говорят об очередном обмане со стороны США, что еще более усилит недоверие к ним.

Ранее же говорили, что он активно отстреливался. При этом в Белом доме не отрицают, что глава мирового терроризма всё же оказывал сопротивление. Фотографии убитого обязательно опубликуют, заявил Панетта. По его словам, сейчас в правительстве размышляют, как лучше это сделать.

Стало известно и то, что никакой "прямой трансляции" операции не видел ни президент США Барак Обама, ни кто либо другой из его администрации. В Белом доме говорят, что самая узнаваемая фотография мертвого бен Ладена является самой шокирующей и не подходит для газетных передовиц. К тому же неизвестна и реакция людей, поэтому идут дискуссии по поводу публикации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц