Липецкий «Металлург» обыграл «Подолье»

После неудачи на своем поле в матче с одним из фаворитов турнира белгородским «Салютом», «Металлургу» как воздух была нужна победа в гостевом матче с аутсайдером чемпионата клубом «Подолье», представляющим подольский район московской области.

Игра проходила в поселке Ерино, неподалеку от Подольска. Соперники начали матч без раскачки, решив сразу взять быка за рога. На 12-минуте хозяева в своей штрафной сфолили на Владимире Левшине. Пенальти четко реализовал Александр Кутьин, разведя вратаря и мяч по разным углам. Но радость подопечных Сергея Машнина была недолгой. Не прошло и трех минут, как лидер хозяев поля Александр Селиванов сравнял счет. В середине первого тайма, он же воспользовавшись рикошетом от защитника липчан, вывел свою команду вперед.

Два мяча хозяев поля стали ушатом холодной воды для «красно-черных». До перерыва они так и не смогли прийти в себя.

Но уже в начале второй половины игры оправившийся от небольшой травмы Александр Подымов восстановил равновесие в счете.

Спустя 10 минут главный судья матча удалил защитника «Подолье» Александра Аксенова. Но казалось, удаление только раззадорило подмосковных футболистов. В середине второго тайма вышедший на замену Александр Захаров удачно сыграл на добивании и вывел хозяев поля вперед – 3:2. На дерзкую вылазку «Подолья» «Металлург» через считанные минуты ответил точным ударом Сергея Михайлова – 3:3.

Судьба поединка решилась в компенсированное арбитром время. После розыгрыша штрафного Алексей Рыбин в сутолоке у ворот в падении головой сумел нанести решающий укол – 4:3 – волевая победа «Металлурга».

Свой следующий матч липчане проведут 22 мая в Старом Осколе с местным клубом «Металлург-Оскол».