Липецкий «Металлург» не смог совладать с поселковой командой

Матч 8 тура чемпионата страны в зоне «Центр» второго дивизиона, футболисты «Металлурга» проводили в поселке Ерино Подольского района Подмосковья с местным клубом «Подолье». Хозяева поля уверено начали сезон, и находятся в верхней части турнирной таблицы, в то время как липчане пока забуксовали в ее середине.

Первые минуты матча прошли с небольшим преимуществом подмосковных футболистов. Но красно-черные, выстроив массивные оборонительные редуты, до поры до времени не позволяли подмосковным футболистам приближаться к своим воротам.

Первый по-настоящему опасный момент был создан лишь на 20-й минуте, и сразу же обернулся голом в ворота «Металлурга». Навес с левого фланга удачно замкнул головой Евгений Бритовский, и хозяева поля повели в счете - 1:0.

На гол «Подолья» «сталевары» вскоре ответили коварным ударом из-за штрафной Дмитрия Кортавы, но, увы, мяч пролетел рядом со штангой. До перерыва больше ничего интересного на поле не происходило. Липчане так и не смогли наладить действия в атаке, хозяев поля устраивал результат, и они не форсировали события.

Куда более богатым на события выдался второй тайм, в котором немногочисленные зрители увидели сразу три забитых мяча.

В начале второй половины игры нападающий «Подолья» Сергей Фаустов удвоил преимущество своей команды. Получив вторую оплеуху, футболисты «Металлурга» оккупировали хозяйскую половину поля, отчаянно пытаясь изменить ход неудачно складывающегося поединка. Но все потуги подопечных Сергея Машнина долгое время были тщетными. Не помогли и многочисленные замены, проведенные наставником липчан.

Лишь на последней минуте игры самый активный в составе нашей команды Дмитрий Кортава сумел заработать 11-метровый, который сам же четко реализовал. Перед «Металлургом» забрезжила надежда спасти почти проигранный матч. Однако уже в компенсированное время вездесущий Фаустов забил третий мяч и окончательно «похоронил» «Металлург» - 1:3.

Следующий матч липчане проведут 4 сентября на своем поле с клубом «Металлург-Оскол» из Старого Оскола.