Липецкий «Металлург» обыграл в гостях одного из фаворитов турнира

В среду подопечные Сергея Машнина встречались с одним из фаворитов розыгрыша среди команд второй лиги зоны «Центр» «Авангардом» из Курска.

Липецкий «Металлург» вновь, как и в последних матчах, не смог выставить на игру боевой состав. Уже не первый матч из-за травм не смогли выйти на поле капитан «красно-чёрных» Антон Жуков и ещё два защитника: Андрей Ширяев и Евгений Фролов.

Уже в дебюте матча липчане сфолили в своей штрафной на одном из самых острых игроков «Авангарда» Карене Саргсяне, и сам пострадавший уверено реализовал 11-метровый.

После пропущенного мяча липчане перехватили инициативу и на 21-минуте в результате блестящей трехходовки Хрипунков - Левшин – Кутьин, последний восстановил равновесие в счете. А под занавес первой половины игры Александр Подымов, выйдя один на один с вратарем курян Виктором Сулоевым, элегантно катнул мяч мимо него в угол ворот – 2:1 – в пользу липчан.

В перерыве наставник «Авангарда», хорошо известный липецким болельщикам со стажем Александр Игнатенко (чего только стоит гол в ворота ереванского «Арарата» в матче 1/16 финала Кубка СССР 1986 года) произвел сразу три замены, но изменить ход матча хозяева поля так и не смогли.

Победив в гостях принципиального соперника, «Металлург» вновь поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. Заключительный матч первого круга липчане проведут 7 июля на своем поле с пензенским «Зенитом».