В Казани "Рубин" не смог переиграть "Локомотив"

В пятницу, 20 мая, в рамках 10-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге "Рубин" принимал московский "Локомотив".

В последних турах у "Рубина" - сложный календарь. Сначала был визит в Питер к "Зениту", теперь в Казань приехал лидирующий "Локомотив".

Первый тайм прошел на хороших скоростях, приличном уровне, самоотдачи обеих команд. Но «Рубин» все же был интереснее. На 4-й минуте Медведев дважды пытался найти передачей в штрафную Рязанцева – но защита "Локо" действовала надежно. На 19-й минуте после подачи углового Боккетти пробил с убойной позиции головой, но и тут голкипер гостей проявил отличную реакцию. Ответ "Локо" чуть не оказался роковым. Игнатьев, не встречая сопротивления со стороны защитников, пробил метров с 25 с правой ноги, но не попал в ближний угол. В итоге, первый тайм завершился без голов.

Во второй половине игры команды создали еще несколько опасных моментов у ворот друг друга. Однако распечатать ворота так и не смогли - ничья 0-0. Для "Рубина" эта ничья стала уже 5-й в сезоне.

"Локомотив" с 18 очками пока возглавляет турнирную таблицу. У "Рубина" на 4 очка меньше и 6 место после 10 игр.