"Рубин" вырвал победу в Ростове

Казанский «Рубин» одержал победу в матче 14-го тура чемпионата России против «Ростова».

Матч 14-го тура, состоявшийся в Ростове на стадионе "Олимп-2", закончился со счетом 3:1 в пользу команды Курбана Бердыева.

В невыразительном первом тайме гости умудрились открыть счет благодаря грубейшей ошибке Максима Григорьева, подарившего мяч в собственной штрафной площади Игорю Лебеденко, и форвард «Рубина» не преминул огорчить бывших одноклубников. Второй тайм получился содержательней. Сначала «Ростов» получил возможность отыграться, когда Кисляк у своих ворот нарушил правила – Кириченко уверенно переиграл голкипера.

«Рубин» постепенно завладел преимуществом и сумел вырвать победу. Крайне активен был Игорь Лебеденко, отлично ассистировавший партнёрам. Так, с его передачи должен был забивать Медведев, но не попал в ворота с близкого расстояния, и так Рязанцев именно с его паса оказался на углу вратарской, откуда неотразимо пробил под дальнюю штангу. Точку в игре поставил Кисляк, забивший красивый гол дальним ударом, сыграв на добивании после розыгрыша штрафного.

Как сообщают РИА Новости, "Рубин" набрал 24 очка и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России. "Ростов" с 12 баллами занимает 14-ю позицию.
Команда Владимира Лютого в 15-м туре в Томске сыграет с местной "Томью", а подопечные Курбана Бердыева на своем поле примут нижегородскую "Волгу".

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Рубин» (Казань) - 1:3 (0:1).
Голы: Лебеденко, 14 (0:1). Кириченко, с пенальти (1:1). Рязанцев, 82 (1:2). Кисляк, 90+1 (1:3).