Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Пляжи Липецка еще не готовы к купальному сезону

Вчера состоялся рейд сотрудников ГУ МЧС России по Липецкой области по реке Воронеж с целью проверки пляжей и выявлению нарушителей на водных объектах. Как показала предварительная проверка, ни один из четырех липецких пляжей не готов к открытию купального сезона, который состоится 1 июня.

- Ответственность за обеспечение безопасности людей на пляжах, а также обустройство мест отдыха возложена на органы местного самоуправления, - сообщил LRnews.ru главный государственный инспектор ГУ МЧС России по Липецкой области Николай Кузнецов. - Вчерашний рейд показал, что пляжи убираются недостаточно эффективно. Я бы даже сказал, очень слабо. А работы еще очень много: до сих пор не вывезены груды мусора, завезенный песок свален в кучу и его еще необходимо аккуратно разровнять, туалеты не покрашены, многие фонтанчики не работают. А люди вовсю уже купаются. И осталось всего 5 дней для полной подготовки пляжей к купальному сезону.

З0 мая сотрудники МЧС снова отправятся в рейд - на последнюю проверку и техническое освидетельствование четырех липецких пляжей: Центрального, на Тракторном, Соколе и НЛМК и одного места отдыха у воды - на Набережной. Как сообщил Кузнецов, в этом году район Набережной снова будет закрыт для купания. Несмотря на то, что там имеется передвижной спасательный пост, это очень опасный участок реки, с резким обрывом, где ежегодно гибнут люди. Однако, несмотря на запрещающие плакаты и ограждения, липчане продолжают там купаться.

По районам области также проходят проверки. Здесь сроки технического освидетельствования - с 27 по 31 мая. На территории области располагаются 34 оборудованных пляжа и еще около 200 мест отдыха у воды (нет спасательного поста и не проведена очистка и проверка дна водолазами). По результатам проверки те пляжи, которые не будут подготовлены к купальному сезону, получат предписание с установленным сроком, и будут готовиться к повторному техническому освидетельствованию, отметил Кузнецов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц