Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

После взрыва на АЗС в Костроме возбуждено уголовное дело

В Костроме полностью ликвидирован пожар на двух автозаправочных станциях, которые взорвались и загорелись днем 1 июня. Пожар был локализован в 13:55 по московскому времени, а полностью справиться с огнем удалось в 15:30, сообщает Lenta.ru.

Согласно основной версии следствия, причиной ЧП стал лопнувший рукав газовой цистерны. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасном объекте), сообщает Газета.ру.

- Взрыв был такой силы, что во всех зданиях зазвенели стекла. Ошметками разлетевшегося асфальта, как шрапнелью, побило все припаркованные рядом машины, – отмечают РИА «Новости» со слов очевидцев. - Полностью выгорели шесть стоявших у заправок автомобилей.

По данным оперативных служб, первой в 12.40 взорвалась принадлежащая частному предпринимателю газовая заправка, расположенная на улице Зеленая, на северо-западе города. Начался пожар, после чего пламя быстро перекинулось на примыкающую к станции бензиновую АЗС – и произошел второй взрыв.

В результате взрывов и пожара одна из госпитализированных – сотрудница автозаправочной станции – скончалась в больнице: врачи не смогли ее спасти. Еще три человека получили ожоги и травмы разной степени тяжести, двоих из них госпитализировали.

В настоящее время движение транспорта и доступ пешеходов на месте взрыва АЗС на улице Зеленой в Костроме ограничен. Территория вокруг АЗС завалена разорванными листами железа и осколками асфальта и камнями, сообщает газета "Взгляд".

Версия теракта или диверсии не рассматривается, передает «Интерфакс». По предварительным данным, никакого криминала там нет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц