Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Врачи оперируют раненого президента Йемена

В результате нападения на мечеть у президентского дворца в пятницу серьезно пострадал президент Йемена Али Абдалла Салех. В его грудь попали осколки шрапнельного снаряда – в районе сердца Салеха застрял осколок размером 7,6 см. Кроме того, Салех получил ожоги лица второй степени. Салеху потребовалась помощь хирургов, сообщает РИА Новости со ссылкой на медицинские источники.

Операцию будут делать в одной из больниц Саудовской Аравии.

Reuters со ссылкой на официального представителя правящей партии Йемена Тарика аль-Шами сообщает, что Али Абдалла Салех вернется на родину через несколько дней.

По данным местных СМИ, несмотря на ранение, глава государства не планирует уходить в отставку.

Напомним, в пятницу 3 июня вооруженные люди обстреляли мечеть, находящуюся в непосредственной близости от президентского дворца в Сане. В результате ранения получили президент, премьер-министр, вице-премьер, председатель парламента и еще несколько политиков, пришедших на традиционную пятничную молитву. По последним данным, семеро военнослужащих президентской гвардии погибли.

Антиправительственные выступления с требованием отставки Салеха, который находится у власти более 30 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля.

Беспорядки в Йемене активизировались после нарушения президентом данного им еще весной обещания покинуть пост главы государства.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц