В столичном дерби "Динамо" обыграло "Спартак"

Московское "Динамо" обыграло "Спартак" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу - 2:0.

Это был первый матч Сергея Силкина в статусе главного тренера "Динамо". Накануне совет директоров клуба утвердил его в этой должности и избавил от обидной приставки "исполняющий обязанности". Бело-голубые преподнесли своему тренеру отличный подарок. Еще в первом тайме динамовцы прибрали инициативу к рукам и Игорь Семшов после розыгрыша углового головой в падении отправил мяч в ворота Диканя - 1:0.

После перерыва преимущество "бело-голубых" было не столь подавляющим, но игра проходила под диктовку подопечных Силкина. На 63-й минуте Андрей Воронин спокойно принял мяч и пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в спартаковского защитника и вновь отскочил к капитану "бело-голубых". Повторный удар Воронина достиг цели – 0:2.

На 77-й минуте Дмитрий Комбаров мог отыграть один мяч и вернуть матчу интригу, но его удар из-за пределов штрафной пришёлся выше ворот. Отметим, что свой первый удар в створ "спартаковцы" нанесли лишь на 84-й минуте.

По итогам первого круга на счету "Динамо" 26 очков, что позволило команде Сергея Силкина закрепиться в пятерке лидеров премьер-лиги.