Киевское "Динамо" завоевало Суперкубок Украины

Во вторник в матче за Суперкубок Украины киевское «Динамо» под руководство Юрия Семина обыграло «Шахтер» со счетом 3:1.

«Шахтер» принял участие в этой встрече в ранге действующего чемпиона и обладателя Кубка страны, а «Динамо» сражалось за трофей лишь благодаря участию в финале Кубка Украины.

Счет во встрече открыл Олег Гусев уже на 5-й минуте. Через пару минут Фернандиньо выровнял ситуацию, но в дальнейшем забивали только футболисты «Динамо». На 32 минуте Гусев навесил со штрафного на Диакате, который вторично отправил мяч в сетку ворот Пятова.

Во втором тайме команда Мирчи Луческу активно пыталась отыграться, но пропустила в третий раз – на 83 минуте точку в матче поставил Артем Милевский.

Напомним, что команды впервые за последние три года сошлись в борьбе за Суперкубок. Этот трофей стал для столичного коллектива пятым в истории, а вот российский специалист впервые поднял его над головой.

"Шахтер" (Донецк) - "Динамо" (Киев) 1:3 (1:2).

Голы: Гусев, 5 - с пенальти (0:1), Фернандиньо, 14 (1:1), Диакате, 32 (1:2), Милевский, 83 (1:3).