До победы Татьяне Барсук не хватило всего одного очка

В эти дни в подмосковной Икше в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» проходит чемпионат России по стендовой стрельбе, который является отборочным этапом к чемпионату Европы, который состоится в августе в столице Сербии Белграде.

Вчера прошло личное первенство у женщин в дисциплине трап. Спортсменки не показали высоких результатов на стрельбище. Чемпионкой России стала опытнейшая 47-летняя москвичка Ирина Ларичева, поразившая 89 тарелочек из 100 возможных. Всего на одно очко от победительницы отстала 26-летняя липчанка Татьяна Барсук, а замкнула тройку призеров спортсменка из Челябинской области Лия Шарыпова, поразившая 87 мишеней.

Неплохо выступили и другие липчанки, воспитанницы СДЮШОР №13. Так 17-летняя Зоя Хохлова с результатом 60 очков стала 11-й, а 15-летняя Юлия Туголукова, разбив 58 тарелочек, заняла 13-место. Всего в упражнении приняли участие 26 спортсменок.