Липчанка Татьяна Барсук завоевала европейское «золото»

На стартовавшем в столице Сербии Белграде чемпионате Европы по стрельбе липецкие спортсменки завоевали первые медали.

Женская сборная России по стендовой стрельбе заняла первое место в командном зачете в упражнении «трап». Наша команда в составе Елены Ткач из Воронежа, москвички Ирины Ларичевой и липчанки Татьяны Барсук стали чемпионками континента, поразив 209 мишеней. У занявших второе место итальянок – 206 точных попаданий, у бронзовых призеров, сборной Франции – 203 пораженные мишени.

Успешно выступила и ещё одна липецкая спортсменка. В соревнованиях среди юниорок 15-летняя Юлия Туголукова вместе Екатериной Рабая, и Александрой Алексеевой заняли второе место также в упражнении «трап». Поразив 178 мишеней, наши девушки пропустили вперед только сборную Чехии, в активе которой оказалось на шесть пораженных мишеней больше. Третье место с результатом 168 очков заняла сборная Словакии.