Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Кудрин не доволен дефицитом бюджета 2012 года

Минфин России считает критическим уровень дефицита бюджета России в 2012 году в размере свыше 3% ВВП при запланированном уровне в 2,7% ВВП, сообщил вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин.

- Мы сегодня внесли предложения, и я сказал, что до 3% ВВП дефицит является возможным, то есть больше 3% будет критическим, — сказал Кудрин.

Ранее премьер-министр Владимир Путин заявил, что дефицит федерального бюджета России в следующем году может быть ниже заявленных 2,7% ВВП.

- В 2011 году ВВП, по ожиданиям, составит 99,9 проц, по сути мы выйдем на докризисный уровень в этом году, в 2012 году ВВП будет больше параметров 2008 года на 3,4 проц, - рассчитывает вице-премьер.

Ранее правительство РФ в целом одобрило основные параметры бюджетной и налоговой политики на следующие три года. Теперь начинается второй этап рассмотрения бюджета в правительстве, в рамках которого до каждого министерства будут доведены основные параметры документа, и к 15 августа от них поступят предложения «уже в разбивке по всем задачам, мероприятиям, программам».

Кроме того, министр финансов заявил, что правительство РФ одобрило введение 10-процентной регрессивной шкалы для уплаты страховых взносов с зарплат, превышающих 512 тысяч рублей в год.
- В основных направлениях налоговой политики мы рассматривали и ставки страховых взносов... Действительно, принято за основу введение дополнительной ставки 10% при зарплатах свыше 512 тысяч рублей (в год), а по малому бизнесу, по которому общая ставка (страховых взносов) 20%, соответствующая ставка регрессии составит 7%, — сказал Кудрин.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц