Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие судебные приставы поймали должников в здании ГИБДД

Сотрудники Грязинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Липецкой области провели необычный рейд. Они наведались в здание ГИБДД по Грязинскому району и проверили по единой базе должников всех, кто в этот день совершал регистрационные действия в отношении принадлежащих им транспортных средств.

За пять часов приставы проверили около 40 автомобилистов. У 10 из них оказались неоплаченные штрафы. И все они рассчитались по долгам в ближайшем отделении Сбербанка. Такая сговорчивость и оперативность объясняется тем, что без предъявления квитанции об оплате долгов они в этот день не смогли бы пройти процедуру регистрации или снятия с учета автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Липецкой области, в результате подобного взаимодействия судебных приставов и сотрудников УГИБДД УВД по Липецкой области в первом полугодии 2011 года в пунктах регистрационного подразделения Госавтоинспекции области было выявлено более 700 должников по различным категориям исполнительных производств и погашена задолженность на общую сумму более 1 млн рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц