Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке состоялась IV городская Олимпиада семейных команд «Папа, мама, я - спортивная семья»

В воскресенье, 17 июля, в рамках празднования Дня города в рекреационной зоне «Каменный лог» состоялась IV городская Олимпиада семейных команд «Папа, мама, я - спортивная семья».

- Друзья, я хотел бы всех поздравить с Днем города и Днем металлурга, - обратился к зрителям и участникам Олимпиады глава Липецка Михаил Гулевский. – Главное не в борьбе за медали, а в том, что вы популяризируете здоровый образ жизни. Здоровья, счастья, успехов вам, и чтобы все ваши желания всегда совпадали с возможностями.

В соревнованиях, которые проходили в пяти конкурсах, участвовали 6 семейных команд. В составе каждой 4 человека: мама, папа и дети - один детсадовского, а другой младшего школьного возраста. Спортсмены бегали, играли с мячом, крутили обруч, прыгали через скакалку.

Победила семья Братчиковых. Чемпионам достался главный приз - хлебопечь. Впрочем, награды - дипломы и подарки - получили абсолютно все семьи-участники Олимпиады.

- Сегодня мы всей семьей будем праздновать победу, сначала пойдем в кафе-мороженое, потом на аттракционы в Нижний парк, а уже вечером будем учиться выпекать хлеб,- поделился планами глава семьи чемпионов Юрий Братчиков.

- Нам удалось сделать праздник по-настоящему интересным и зрелищным - болельщики с азартом следили за соревнованиями не только на месте событий, но и с балконов и из окон близлежащих домов, - сказала председатель департамента дошкольного образования Лариса Сизоненко.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц