"Рубин" вышел в следующий раунд Лиги чемпионов ВИДЕО

Казанский «Рубин» на своем поле одержал уверенную домашнюю победу над киевским «Динамо» (2:1) в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Как и неделю назад, подопечные Курбана Бердыева превзошли соперника во многих компонентах игры, в частности, в обороне хозяева допускали куда меньше ошибок, нежели гости.

Киевляне прогнозируемо с первых минут попытались организовать быстрый гол, и это у них даже получилось. Однако взятие ворот не было засчитано из-за явного офсайда. Огнен Вукоевич с линии штрафной отправил мяч в ворота, но за мгновение до этого лайнсмен справедливо поднял флажок.

На 19-й минуте усилиями Алана Касаева и Владимира Дядюна "Рубин" открыл счет. Первый хлестко пробил издали, но точно во вратаря, а второй оказался первым на добивании и без труда расстрелял ворота Александра Шовковского - 1:0.

Во втором тайме команды показали открытый футбол. Киевлянам терять было нечего, а преимущество казанцев в три мяча позволяло им рискнуть на радость своим болельщикам.

Однако голы зрители увидели лишь в заключительной пятиминутке. На 87-й минуте последовал быстрый розыгрыш штрафного, Нобоа простреливает, и Медведев подставляет ногу. А в уже добавленное судьей время "динамовец" Олег Гусев поразил ворота россиян ударом со средней дистанции. Напоследок было еще попадание в штангу от Игоря Лебеденко.

Напомним, что первый матч этих команд состоялся 26 июля, и победу на выезде праздновал российский коллектив. Голы забивали тогда Алан Касаев (6 минута) и Бибарс Натхо с пенальти (68 минута).

В итоге - более чем убедительный реванш "Рубина" за проигрыш в Киеве двухлетней давности. Борьбу за попадание в групповой этап Лиги чемпионов продолжает российский клуб.

Своего следующего соперника "Рубин" узнает уже в эту пятницу, 5 августа.