ЦСКА разгромил "Томь" - 3:0

Со счетом 3:0 красно-синие разгромили гостей из Томи.

Футбольный клуб ЦСКА, обыграв в субботу на своем поле "Томь" со счетом 3:0 в матче 21-го тура чемпионата России, сохранил лидерство в турнире.

Дублем у армейцев отметился нападающий Сейду Думбья (51-я и 68-я минуты), еще один гол забил Кейсуке Хонда (63-я минута).

ЦСКА – «Томь» – 3:0
1:0 – Думбия (50), 2:0 – Хонда (63), 3:0 – Думбия (68).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Алдонин, Мамаев (Хонда, 61), Дзагоев, Тошич (Цауня, 88), Вагнер Лав (Секу, 73), Думбия.

«Томь»: Песьяков, Гультяев, Хатаженков, Йокич (Ким Нам Иль, 71), Строев, Сабитов, Сосновский, Голышев (Харитонов, 68), Бояринцев (Скобляков, 66), Канунников, Савин.

Думбья с 12 голами возглавил список самых результативных игроков чемпионата.

В турнирной таблице ЦСКА и "Зенит" по-прежнему разделяют два очка: у армейцев - 45, у петербуржцев 43.

Победа в этом матче была просто необходима красно-синим - команда не может победить уже в трех подряд играх чемпионата - ничья с "Краснодаром", домашнее поражение в принципиальном матче с "Зенитом" и спасенный Аланом Дзагоевым на 95-й минуте матч с "Рубином".

Череда этих событий не могла не повлиять на настрой футболистов - ЦСКА с самого начала игры был настроен только на победу.

В "Томи" же ситуация просто ужасающая - от последней строчки чемпионата команду отдаляют всего 3 очка и добывать заветные баллы команде просто необходимо.

Статистика томичей не впечатляет - лишь одна победа в последних пяти матчах и, как результат, 12-е место в турнирной таблице.

После крупного поражения от ЦСКА главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий признал справедливость результата. Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий остался доволен победой, но признался, что в первой половине матча его подопечные играли не правильно.