Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Водитель Lexus с мигалкой напал на журналиста на МКАД

Полиция проводит проверку по заявлению журналиста "Новой газеты" Евгения Старшова, на которого напал водитель автомобиля "Лексуса" со спецсигналом. Инцидент произошел на Московской кольцевой автодороге 24 августа около 12:20.

Водитель "Лексуса" наносил удары по автомобилю журналиста руками и ногами, пытался вытащить его из машины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на шеф-редактора "Новой газеты" Сергея Соколова.

Все произошедшее было записано журналистом на видеорегистратор. Судя по записи, водителю "Лексуса" не понравилось именно то, что Старшов фиксирует езду иномарки.

Старшов двигался по внутренней стороне дороги, когда сзади его начал догонять черный Lexus с мигалкой на крыше и госномером Р250НХ197. Спецсигнал иномарки был выключен, но автомобиль разгонял водителей на крайней левой полосе при помощи фар. Заметив, что его езду снимают на смартфон, водитель вышел из автомобиля, подошел к журналист и стал требовать, чтобы тот удалил запись. Старшов отказался это сделать, тогда мужчина стал наносить удары по его автомобилю. На снятом видео видно только как незнакомец начинает сильно дергать дверцу автомобиля, после этого запись прерывается. Как объяснил Старшов в своем ЖЖ, агрессивное поведение мужчины заставило его машинально начать набирать номер полиции, из-за этого запись видеорегистратора остановилась.

После того, как агрессивный водитель оставил его в покое и сняв спецсигнал с машины уехал, журналист "Новой газеты" обратился за помощью в полицию. Видео Старшов выложил в интернет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц