«Индезиту» не хватило до победы самой малости

1 октября стартовал чемпионат России по волейболу среди женщин в высшей лиге «А», где выступает липецкий «Индезит». В первом туре нового чемпионата подопечные Геннадия Александровича встречались в подмосковном Серпухове с местной «Надеждой». Поединок выдался на редкость упорным и непредсказуемым. Первый сет на «тянучке» выиграли хозяйки площадки – 27:25. Последующие две партии остались за «Индезитом», их липчанки выиграли с одинаковым счетом 25:22. В четвертой партии с точно таким же счетом победу одержала «Надежда». Судьба матча решалась на тай-брейке. Наши девушки были близки к тому, чтобы одержать первую победу в новом чемпионате, для этого им оставалось набрать всего одно очко. Но буквально на флажке, подмосковные волейболистки сумели, что называется восстать из пепла, отыграть четыре матч-бола подряд и вырвать победу со счетом 16:14.

Повторная встреча команд пройдет 2 октября в Серпухове.