Это - "Спарта", "Индезит" уступил на тай-брейке

Необычайно упорным выдался матч в Нижнем Новгороде между местной «Спартой» и волейбольным клубом «Индезит».

Первые две партии прошли как под копирку, но если в стартовом сете сильнее были липецкие волейболистки 25:23, то во второй партии победу вырвала уже «Спарта» 26:24.

В третьей партии преимущество волжанок уже было более заметным, и они закономерно победили 25:19. Но наши девушки не пали духом и в четвертой партии просто разгромили соперниц – 25:15.

Судьба матча решалась на тай-брейке. На протяжении всей пятой партии на площадке была равная борьба. Ни одна из команд не смогла склонить чашу весов в свою пользу в отмеренные регламентом 15 очков. А на «тянучке» удача все же улыбнулась хозяйкам площадки – 17:15.

Несмотря на досадное поражение, «Индезит» по-прежнему сохраняет вторую строчку в турнирной таблице. Повторная встреча команд состоится 31 октября.