Липецкий «Индезит» обыграл принципиального соперника

20 сентября липецкие волейболистки провели свой первый официальный матч сезона 2011-2012 годов. В стартовом поединке предварительного этапа Кубка России в третьей зоне, игры которого проходят в Саратове, подопечные Геннадия Александровича встречались с волейбольным клубом «Воронеж». Первая партия, прошедшая в упорной борьбе, завершилась минимальной победой воронежской команды – 25:23. Зато во втором сете наши девушки буквально вынесли соперниц с площадки, обыграв их с неприличным счетом 25:9.

В третьей партии на площадке вновь развернулись нешуточные страсти. Для выявления победителя не хватило стандартных 25 очков. Судьба сета решалась на «тянучке», в которой удача улыбнулась липчанкам – 29:27. Однако воронежские волейболистки не пали духом и сумели одержать победу в четвертой партии 25:19.

Для выявления победителя матча потребовался тай-брейк. В решающем сете «Индезит» не оставил ни малейшего шанса соперницам, уверенно переиграв ВК «Воронеж» со счетом 15:7.

21 сентября липчанки встретятся с клубом «Импульс-Спорт» из Волгодонска.