Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке презентовали проект "Интеллектуальный город"

В администрации Липецкой области сегодня состоялась презентация проекта "Интеллектуальный город". Его представили члены федерального межотраслевого совета общероссийской общественной организации "Деловая Россия", сообщили в пресс-службе областной администрации.

Цель этого проекта заключается в том, чтобы через электронные карты привнести инновационные технологии в повседневную жизнь. Это позволит сэкономить значительные бюджетные средства и автоматизировать широкий спектр муниципальных услуг, пояснил вице-президент "Деловой России" Антон Данилов-Данильян.

В рамках этого проекта будет организован обмен данными и управление с единого диспетчерского центра, который связан с операторами системы пассажирских перевозок, дорожного движения, жилищно-коммунального хозяйства, агрологистики. Через электронные карты предлагается организовать систему школьного питания, медицинского обслуживания, социальных начислений.

В ходе презентации было отмечено, что бизнесмены готовы обеспечить все отраслевые направления за счет собственных ресурсов, без расхода бюджетных средств. В ряде российских регионов эту программу уже начали воплощать в жизнь.

Губернатор Липецкой области, принимавший участие в презентации, высказал большую заинтересованность во взаимодействии с представителями "Деловой России".

- Наш регион уже внедрил несколько прорывных технологий, например, в организации муниципальных пассажирских перевозок в Липецке, - отметил он. – Но мы остро нуждаемся в новых предложениях по организации медицинской помощи населению и по ряду других направлений. Поэтому будем тесно взаимодействовать, ведь Липецкая область всегда аккумулировала новейшие технологии, а по инвестиционной привлекательности уже восьмой год подряд является лидером в России.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц