«Армастек-Липецк» дважды победил в Туле

Баскетбольный клуб «Армастек-Липецк» продолжает победную серию в первенстве ЦФО среди команд первой лиги. В Туле липчане дважды одолели местный одноименный клуб.

Дебютный отрезок стартового поединка сложился не в пользу нашей команды. В первой четверти матча туляки оказались сильнее 24:18, но уже вторую десятиминутку выиграли липчане, причем с точно таким же счетом. Во второй половины игры баскетболисты «Армастека» прочно захватили инициативу и уверенно довели матча до победы – 93:71. Самым результативным в составе липчан стал Антон Белов, набравший 20 очков.

В повторной встрече наши баскетболисты сразу же решили взять быка за рога и на большой перерыв ушли с уверенным преимуществом – 49:30. В третьей четверти липчане слегка ослабили хватку, позволив хозяевам паркета выиграть этот отрезок игры – 21:12. Но это был лишь сиюминутный успех тульских баскетболистов. В заключительной четверти матча все встало на свои места, и БК «Армастек-Липецк» без особых проблем одержал свою очередную победу в первенстве – 82:66. И вновь, как и накануне больше всех очков - 17 в нашей команде набрал Антон Белов.

За тур до окончания первенства липецкие баскетболисты по-прежнему идут вторыми в турнирной таблице. Заключительные матчи предварительного этапа чемпионата «Армастек-Липецк» проведет 5 и 6 апреля во дворце спорта «Динамо» с еще одним тульским клубом – «Тула-Щекино-Азот».