Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области 1200 новобранцев отправятся служить в армию

Около 1200 новобранцев из Липецкой области отправятся служить в армию этой осенью.

В начале октября ряды Российской армии уже пополнили 11 липчан. 1 ноября состоится следующая отправка. 90% всех призывников направят в части Западного военного округа. Ситуаций, подобных той, что произошла в соседней Воронежской области, когда десятки будущих защитников заболели пневмонией и ОРВИ, в нашем регионе произойти не должно, заверили в военкомате. О здоровье призывников здесь позаботились, сообщает пресс-служба областной администрации.

- На областном сборном пункте приняты дополнительные меры, чтобы этого не допустить. В частности, закуплено дополнительное тепловое оборудование, чтобы призывники в период призыва не простудились, - сообщил военный комиссар области Валерий Бренёв в ходе вчерашней пресс-конференции.

Все призывники в этом году, перед отправкой в части получат пластиковые карточки, на которые теперь будет начисляться солдатское жалование. Этим новшеством военкомат планирует обезопасить новобранцев от дедовщины. Чтобы повысить качество службы, для призывников теперь предусмотрен дневной сон и дополнительные выходные. Родителям по-прежнему разрешается сопровождать своих сыновей до пункта назначения.

Подготовлено ИА «ЛРН»

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц