Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие волейболистки помогли сборной России продолжить борьбу за олимпийскую путёвку

Женская сборная России по волейболу выиграла первый квалификационный раунд олимпийского отборочного турнира. Свои матчи российские волейболистки проводили в Калининграде.

На протяжении всего турнира сомнений в превосходстве сборной нашей страны над соперницами не возникало. На групповом этапе россиянки уверенно обыграли команды Словакии и Бельгии с одинаковым счётом 3:0. В полуфинале, также в трёх партиях, были повержены испанки. В решающем матче сборная России одолела команду Румынии 3:1.

К успеху сборной страны приложили руки и воспитанницы липецкого волейбола. В национальной команде их набралось сразу четыре: Вера Улякина, Светлана Крючкова, Юлия Меркулова (все трое сейчас защищают цвета московского «Динамо») и Мария Борисенко («Динамо» Казань).

Особенно стоит отметить игру Светланы Крючковой. Для либеро сборной России матчи в Калининграде стали первой серьёзной проверкой после травмы, из-за которой Крючкова пропустила главные старты этого сезона — чемпионат Европы и гран-при.

В интервью газете «Спорт-Экспресс» Светлана отметила, что прибавляет с каждой игрой и вскоре наберёт необходимые кандиции:

- Для меня это лишь первые игры после долгой паузы. Я всего пару матчей успела провести до этого турнира. Логично, что я прибавлю. Хотя сборная тоже влияет. В лучшую сторону. Мы снова все вместе, снова побеждаем.

Победа в Калининграде не гарантировала сборной России путёвку на Олимпиаду в Лондон. Россиянкам предстоит сразиться в финальном этапе квалификации, который состоится в мае в Турции.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц