Липецкий дзюдоист остановился в шаге от кубка России

В Саранске состоялся один из главных внутрироссийских стартов сезона — кубок страны. За награды турнира боролись 270 спортсменов из 45 регионов страны.

Одним из претендентов на победу в весовой категории до 100 килограммов считался липецкий дзюдоист Роман Полосин. В этом году наш спортсмен показывает достойные результаты. На его счету победа на кубке Европы и две бронзовые награды на этапах кубка мира. Столь успешное выступление на международной арене позволяет Полосину до сих пор претендовать на путёвку в олимпийский Лондон.

На кубке России Полосин начал уверенно. Поочерёдно он победил Евгения Архипова из Москвы, Николая Сенчихина, выступающего за Южный федеральный округ, и представителя Северо-Кавказского федерального округа Станислава Гасинова.

Три победы позволили Полосину пробиться в полуфинал, где его подстерегла неудача. Обидчиком липчанина стал будущий обладатель кубка России Иван Любасов из Воронежа. В борьбе за бронзу Полосин также не преуспел. Он уступил спортсмену из Татарстана Искандеру Гайфуллину. В итоге — пятое место.

Однако без наград липчане не остались. Руслан Насиров в весовой категории до 66 килограммов сумел вмешаться в распределение медалей. На пути к финалу он одержал 4 победы. Причём противостояли ему весьма сильные соперники. Стоит сказать, что двое из них, москвичи Арсен Толасов и Роман Бекулов, в итоге завоевали бронзовые медали.

В решающем поединке Насирову противостоял Анзаур Арданов из Адыгеи. Схватка завершилась победой представителя Южного федерального округа. Насиров же довольствовался серебряной наградой.

Ещё одну медаль сборной Липецкой области принесла Елена Триполитова. Она выступала в весовой категории до 78 килограммов. Участниц в этом весе было немного, всего пять. Их разделили на 2 подгруппы. В соперницы Триполитовой досталась только одна спортсменка — Татьяна Зырянова из Тюменской области. Эту схватку Триполитова проиграла.

Однако в полуфинал липчанка попала, где вновь уступила. На сей раз Анастасии Дмитриевой из Москвы. Таким образом, проиграв обе свои схватки на турнире Триполитова всё же смогла увезти из Саранска бронзовую медаль кубка России.