Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сбербанк продолжит помогать Липецкой области

Сегодня глава администрации Липецкой области Олег Королев провел рабочую встречу с руководителями Сбербанка России во главе с заместителем председателя правления этой организации Игорем Артамоновым. Переговоры прошли в особой экономической зоне «Липецк». Участники обсудили направления сотрудничества.

Олег Королев представил гостям проект создания в Лебедяни индустриального парка «Кузнецкая слобода». Планируется, что он будет выпускать комплектующие для продукции компаний-резидентов ОЭЗ «Липецк». Возможно, после сегодняшней презентации проекта к участию в его реализации присоединится и Сбербанк.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве в решении приоритетных задач социально-экономического развития Липецкой области. Стороны договорились совместно работать над улучшением инвестиционного климата в регионе, повышать конкурентоспособность липецких предприятий.

- Подписанное соглашение придаст новую динамику развитию наших стратегических взаимоотношений, ведь Сбербанк России является стратегическим партнером Липецкой области уже не первое десятилетие, - заявил Олег Королев. – В разное время на самых сложных участках – развитии промышленности, предпринимательства, восстановлении сельского хозяйства, в жилищном строительстве – со стороны банка мы встречали понимание и поддержку. Область получила десятки миллиардов кредитных ресурсов и, к чести для липчан, своевременно за них рассчитывается.

В свою очередь Игорь Артамонов рассказал о конкретных направлениях будущего сотрудничества. По его словам, в скором времени банк совместно с администрацией области создаст рабочую группу и предложит новые услуги для резидентов ОЭЗ «Липецк». Также Сбербанк планирует оказать финансовую помощь «Липецкой ипотечной корпорации», сообщает пресс-служба обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц