Первенство Липецкой области по плаванию оказалось богато на рекорды

Завершилось первенство области по плаванию. В течение трех дней за награды боролись более трехсот спортсменов. Уже стартовый день турнира поднял планку достаточно высоко. Борьба за награды шла не шуточная, фавориты побеждали далеко не всегда. Кроме того, в первый же соревновательный день пали сразу 2 рекорда области. Свои имена в число региональных рекордсменов внесли Максим Тихомиров, первенствовавший на стометровке вольным стилем, и женская команда детско-юношеской спортшколы № 3, обновившая лучший результат в комбинированной эстафете 4 по 50 метров.

Эти рекорды стали далеко не последними на турнире. Героинями первенства региона стали Ангелина Каргальцева и Софья Гафшина. Они обновили по два рекорда. Каргальцева с лучшим временем в истории области финишировала на дистанциях 200 и 400 метров на спине. Гафшина, в свою очередь, установила рекорды на пятидесятиметровке и стометровке баттерфляем.

Стоит также отметить выступление Артема Подъякова, Анастасию Азарову, Ивана Гончарова, Алексея Присекина, Кристину Маркову и Татьяну Комолых. Все они стали трехкратными победителями областного первенства.