Александр Скаков продолжает коллекционировать награды первенства России

Липецкий спортсмен Александр Скаков уже стал настоящим героем лично-командного первенства России, которое проходит в селе Конь-Колодезь. Очередной успех к Скакову пришел в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров.

Победитель определялся в последней серии, перед которой Скаков шел на третьем месте. Липецкий спортсмен отстрелял великолепно. 99 очков из 100 возможных. Соперники такой меткостью похвастать не смогли. В итоге Скаков набрал 568 баллов и завоевал золотую медаль, пятую для себя на турнире. Серебряного и бронзового призеров, Александра Веретельникова из Брянска и Евгения Аксенова из Иваново, он опередил на 2 очка.

Другие липчане стреляли не столь точно. Илья Оболонский набрал 548 баллов и занял 16 место. Эмиль Мамедов с результатом 540 очков расположился на 20 позиции.

Такой разброс в точности стрельбы сказался на итоговом командном зачете. В сумме Скаков, Оболонский и Мамедов набрали 1656 баллов. Для победы этого не хватило. В итоговом протоколе липчане вторые. Победили же стрелки из Свердловской области. На их счету 1666 очков. Любопытно, что ни одному из чемпионской команды в личном зачете не удалось попасть даже в восьмерку сильнейших. Лучший из представителей Екатеринбурга занял 9 место.

Еще в одном виде программы — стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди девушек, липчанки в распределении медалей не участвовали. Елизавета Каширцева заняла 18 место, Анастасия Подкаура — 36.