«Энерком» разгромил «Зарю»

Сегодня в подмосковном Щелково мини-футбольный клуб «Энерком» провел свой стартовый матч 10 тура чемпионата. Соперником липчан был клуб «Заря» из Якутска, один из претендентов на выход в суперлигу. На игру наша команда вышла в ранге лидера турнира. Подопечные Александра Фролова сполна подтвердили свой статус фаворита, отгрузив в ворота якутских футболистов шесть безответных мячей. Судьба поединка была решена уже в первом тайме. На 4-минуте Алексей Кравцов отправил первый мяч в ворота северян, не прошло и минуты, как Валерий Веретенников удвоил результат. В концовке первого тайма дважды отличились ветераны команды Александр Сивец и Михаил Сухарев. Во второй половине матча Сергей Кондратьев и Максим Истомин упрочили преимущество липчан – 6:0 – уверенная победа «Энеркома».

Как заявил по окончании матча генеральный директор липецкого клуба Игорь Лысенко, команда сыграла в агрессивной манере, все футболисты провели матч на высоком уровне, о чем говорит тот факт, что все 6 мячей забили разные футболисты.

МФК «Энерком» продолжает возглавлять турнирную таблицу, набрав после 21 проведенной игры 46 очков, и на 2 очка опережая ближайшего преследователя клуб «Тобол – Тюмень» из Тобольска.

Завтра подопечным Александра Фролова предстоит провести поединок с клубом «Алмаз – АЛРОССА» из якутского города Мирный, который еще недавно был лидером чемпионата, но после серии неудачных матчей откатился на третье место в турнирной таблице.