Любовь Яскевич и Ирина Измалкова на чемпионате страны вне конкуренции

После успешного старта на чемпионате России по пулевой стрельбе, который проходит в Санкт-Петербурге, напомню, что Ирина Измалкова в первый день турнира завоевала золотую медаль, а Любовь Яскевич бронзовую, липецкие спортсменки и не думали останавливаться на достигнутом.

Измалкова в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени завоевала еще две медали. Сперва ей вторично покорилось первое место. Результата в 383 балла оказалось более чем достаточно для золотой награды. Ольга Степанова из Санкт-Петербурга, занявшая второе место, уступила Измалковой 7 очков.

А вот на следующий день спортсменки поменялись местами. Теперь уже Степанова поднялась на вершину пьедестала, а Измалкова опустилась на одну ступень вниз. Перед заключительно серией липчанка опережала соперницу на один балл, но удержать преимущество не смогла. Степанова была чуть точнее и опередила Измалкову все на тот же один балл: 380 против 379. Таким образом, в активе Измалковой 2 золотые медали и одна серебряная.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров у женщин не было равных липчанке Любови Яскевич. В финал она пробилась с лучшим показателем. В решающей стадии Яскевич также не дала соперницам ни единого шанса. Итоговый результат — 484 балла. Ближайшую преследовательницу, Киру Мозгалову из Москвы, Любовь опередила на 2,3 балла.

В этой же дисциплине участвовала и еще одна липчанка — Оксана Вельховская. В финал она пробиться не смогла. С результатом 373 очка она заняла 23 место.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров у мужчин в числе претендентов на награды также значился липчанин — Алексей Яскевич. Стрельбу на предварительном этапе он провел выше всяких похвал. Результата 586 баллов вполне хватило, чтобы квалифицироваться в финал с лучшим показателем. Правда в решающей стадии дела у Алексея не заладились. Удержать свою позицию он не сумел. С результатом 682,9 балла он занял лишь 5 место.

Еще один липчанин, участвовавший в этой дисциплине, Александр Скаков занял 23 место. Победил же Леонид Якимов из Архангельска.