Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане задолжали по кредитам около 2 млрд рублей

Около 2 млрд рублей по кредитам задолжали жители Липецкой области. В 2011 году на исполнении у судебных приставов находилось 11,5 тысяч исполнительных производств по взысканию кредитов с юридических и физических лиц на общую сумму более 6 млрд рублей. 4 млрд рублей было взыскано с должников, сообщили в пресс-службе УФССП по Липецкой области.

В 2011 году на исполнении в Управлении находилось 376 производств с суммами задолженности более 1,5 млн рублей. Кроме того, в прошлом году на исполнении находилось 22 исполнительных документа о взыскании ипотечных кредитов с физических лиц на сумму 50 млн рублей.

В рамках исполнительных производств по взысканию задолженности по кредитам судебные приставы-исполнители осуществляют аресты имущества должников. Общая сумма арестованного имущества, переданного на реализацию по исполнительным производствам о взыскании кредиторской задолженности, составила более 1 миллиарда рублей.

В 2011 году судебными приставами-исполнителями вынесено более 800 постановлений о временном ограничении права на выезд должников по исполнительным производствам о взыскании денежных средств в пользу кредитных организаций за пределы Российской Федерации на сумму более 900 миллионов рублей.

В 2011 году отделом дознания Управления ФССП по Липецкой области по статье 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) возбуждено 3 уголовных дела. Статья 177 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо арест до 6 месяцев, либо лишение свободы сроком до 2 лет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц